Возведение фундамента нового дома культуры завершается в р.п. Большое Козино Балахнинского района

30 сентября 2020

Завершить работы планируется к концу 2021 года


Подрядчик завершает возведение фундамента нового дома культуры в рабочем поселке Большое Козино Балахнинского района. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Параллельно идет подготовка к монтажу первого этажа здания.
«Строительные работы идут в соответствии с графиком. На строительной площадке также ведется устройство наружных сетей и в ближайшее время подрядчик приступит к кладке стен и перегородок первого этажа. Отмечу, что новый дом культуры станет настоящим подарком для жителей поселка, так как старый находится в плохом состоянии. Благодаря данному строительству культура станет доступнее для людей рабочего поселка. Это важная составляющая повышения качества жизни. Кроме того, именно такую задачу перед нами поставил президент России Владимир Путин в рамках нацпроекта «Культура», - отметил Глеб Никитин.
Стоимость строительства составит около 88 миллионов рублей. Завершить работы планируется в конце 2021 года.
Напомним, Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» заключил контракт на возведение нового Дома культуры в р.п.Большое Козино Балахнинского района.
Здание будет представлять собой современный и компактный комплекс. Планировка позволит одновременно проводить там спортивные и культурно-просветительские мероприятия, а также театральные постановки и концерты.
В частности, многофункциональный зал на 250 мест можно будет использовать для проведения массовых мероприятий, а также как кинозал. Будут созданы студии музыки и танца, художественного искусства и живописи.