В Нижегородской области стартовала «Социальная ипотека»!

18 ноября 2022

С 1 ноября 2022 года в Нижегородской области начала действовать региональная программа льготной ипотеки. Она отличается особенно низкими ставками — от 0,1% до 4% годовых.

Чтобы воспользоваться программой при приобретении квартиры в ЖК «Университетский», вам необходимо заключить ипотечный договор по одной из госпрограмм: льготной ипотеки на новостройки, семейной или «цифровой» ипотеки для IT-специалистов.
Денежные средства выделяются из бюджета Нижегородской области для возмещения участникам программы части процентной ставки по ипотечным кредитам. Социальный жилищный кредит можно взять лишь единожды.

Льготным кредитом могут воспользоваться следующие категории граждан:
- медицинские работники;
- пожарные;
- спортивные тренеры;
- работники соцзащиты;
- работники образования, спорта и культуры;
- работники муниципальных унитарных предприятий, государственные и муниципальные служащие.
- многодетные семьи;
- сотрудники полиции и Росгвардии;
- ветераны боевых действий;
- IT-специалисты.


Ставка по социальной ипотеке в Нижегородской области зависит от того, с какой из льготных программ ее соединить:

- ставка 0,1% годовых доступна для многодетных родителей Нижегородской области. Чтобы ей воспользоваться, кредит нужно совместить с семейной ипотекой или льготной ипотекой на квартиры в новостройках. В первом случае ставка снижается с 6%, во втором — с 7%.

- ставка 3% годовых для социального кредита оформляется при совмещении с цифровой ипотекой. Ее вправе взять IT-специалисты из аккредитованных организаций в возрасте от 22 до 45 лет. Без региональной поддержки субсидированный заем выдается под 5%.

- ставка 4% годовых доступна для всех перечисленных категорий заемщиков, которые предпочтут взять социальную ипотеку на покупку квартиры в новостройке. До момента субсидирования она составляет 7%.

Ознакомиться с подробной информацией о программе можно на официальном интернет-портале правовой информации по ссылке - https://clck.ru/32dq4G

Или по телефону отдела продаж: 428-00-28