Строительство ЖК «Радуга» в Дзержинске возобновилось в октябре 2021 года

11 октября 2021
Строительство проблемного ЖК «Радуга» в Дзержинске Нижегородской области возобновилось в октябре 2021 года.
Инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства и проектной документации. Нарушений не было выявлено.

В настоящее время региональная «Дирекция по строительству» проводит следующие работы: устройство ограждения строительной площадки, вывоз мусора и грунта, устройство временных дорог. Кроме того, организована закупка материалов для выполнения работ по устройству освещения и восстановления временного водоснабжения. Проводится процедура закупки на выполнение строительно – монтажных работ. До конца года застройщику необходимо выйти на активный этап возведения четвертой и пятой очередей ЖК.

В состав жилого комплекса на улице Советской входят два дома на 387 квартир. Первое здание выполнено на 85%, готовность второго оценивается на 15%. Общая площадь жилых помещений в них составляет 17,3 тысячи квадратных метров. В инспекции Госстронадзора Нижегородской области ранее сообщили, что права 185 дольщиков второй и третьей очередей объекта должны быть восстановлены в III квартале 2022 года. Достройка четвертой и пятой — запланирована на IV квартал 2023-го. К этому сроку ключи от своих квартир получат еще 66 новоселов.