Региональной Дирекцией по строительству организована и проведена работа по благоустройству территории трамплина в Нижнем Новгороде

6 сентября 2021

Нижегородской Дирекцией по строительству была организована и проведена работа по благоустройству территории у комплекса трамплинов — в границах площади Сенной, Казанского съезда и Казанской набережной.

Были созданы зоны для тихого отдыха, смотровые площадки, чтобы горожане и гости города имели возможность полюбоваться красотами Волги, проложены пешеходные тропы и создано уличное освещение.

Выполнены работы по укреплению и облагораживанию склона. На территории набережной появились биотуалеты и мусорные контейнеры.

Кроме того, на данной территории установлены лавочки, созданы цветники, поставлены ограждения в местах перепада рельефа, проложена ливневая канализация и прочищены существующие сети. Также, организованы две выходные группы — на площади Сенная и напротив входа/выхода в Парк Победы на Гребном канале. Работы выполнены к 800- летию Нижнего Новгорода. Стоимость работ более 136 млн руб.