Новый Дом культуры будет построен в р.п.Большое Козино Балахнинского района Контракт на строительство уже заключен региональной Дирекцией по строительству

15 июня 2020
Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» заключил контракт на возведение нового Дома культуры в р.п.Большое Козино Балахнинского района.
«Старый дом культуры в Большом Козино находится в плохом состоянии. Тем не менее, там занимается много людей. Дети и взрослые с удовольствием посещают песенные, танцевальные и художественные кружки.  То есть ДК просто является основным местом притяжения людей. Поэтому новый дом культуры здесь необходим, строительство начнется сразу, как только будут улажены все документальные вопросы. Завершить же его возведение планируется к концу 21 года», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Здание будет представлять собой современный и компактный комплекс. Планировка будет позволять одновременно проводить там спортивные и культурно-просветительские мероприятия, а также театральные постановки и концерты.
В частности, многофункциональный зал на 250 мест можно будет использовать для проведения массовых мероприятий, а также как кинозал. Будут созданы студии музыки и танца, художественного искусства и живописи.
Стоимость строительства составит около 88 миллионов рублей. До 20 июня этого года администрация Балахнинского района должна передать земельный участок, проектную документацию и разрешение на строительство специализированному застройщику, после чего начнутся подготовительные работы:  установят ограждение и стартует расчистка участка.