Дольщики ЖК «Университетский» получили долгожданные ключи от квартир

1 сентября 2022

Собственники квартир жилого комплекса «Университетский» спустя годы ожидания наконец-то получили ключи от своих апартаментов. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин своём Telegram-канале. 

- Вместе с главным управляющим директором «Фонда развития территорий» Константином Тимофеевым сегодня вручали ключи от новых квартир ЖК «Университетский» - поделился Никитин.

Возведение многоэтажек застройщик начал ещё в 2016 году. Тогда проектом занималась компания с печальной репутацией «Квартстрой». Около 80 человек купили будущие квартиры, но стройка скоротечно закончилась уже на этапе котлована.

Чтобы исправить положение обманутых дольщиков, губернатор привлёк нового подрядчика, предоставив ему компенсационный участок. По такому же принципу были достроены проблемные дома в ЖК «Пражский квартал» и на Деловой.

- Все получилось и здесь. Дом красивый и светлый, с просторной территорией и детскими площадками - добавил глава региона.

По словам Никитина, ещё 5 лет назад одной из главных его задач стало решение проблемы обманутых дольщиков. На тот момент от действий ненадежных застройщиков пострадали около 7000 человек. Работу по достройке проблемных объектов планируется завершить в 2023 году.